06.07.2019 году в Бурляевской сельской библиотеки прошла беседа на тему  «Пивной фронт: за кем победа?»-

Цель беседы – формировать у детей осознание негативного отношения к алкоголю ( в частности , к пиву).

В начале беседы выступила библиотекарь : Очень часто, смотря рекламу, мы обращаем внимание на то, что появляется все больше и больше новых  марок пива. С экрана смотрят на нас преуспевающие молодые люди, на дорогих машинах, их окружают красивые длинноногие девушки. Или они беззаботно отдыхают на природе, или же просто отгораживаются бутылкой от домашних дел и помощи своим близким. Это уже практически стало нашей национальной проблемой..

На доске три надписи: « В жизни надо все попробовать»,

« Здоровье-  прежде всего», « Надо подумать». На столе лежат  жетоны красного и зеленого цветов. Ребятам предлагается каждому взять жетон красного цвета и поместить его под ту надпись, которой вы придерживаетесь.

В конце беседы мы посмотрим измениться ваша мнение или нет.

А сейчас я приглашаю сюда « маску откровения»

После выступление  маски откровения, фельшер Бурляевского ФАП Рогова С.А. подробно рассказала о том, какой вред организму приносит пиво и другие  алкогольные напитки.

Выслушав все стороны и подведя итоги , давайте дадим совет « маске откровения» . Мы уже говорили о причинах употребления пива и отмечали, что очень часто к пиву приобщают сверстники. В вашей жизни тоже могут быть ситуации, и вы должны быть готовы сказать твердое « нет».

Ребятам предлагаются на выбор ситуации, из которых они должны найти выход.