Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Что значит быть здоровым? Это значит не болеть, заниматься спортом и закаляться, есть больше витаминов и полезные продукты, а еще не сидеть на месте, чаще двигаться.

С детьми состоялся интересный и полезный разговор о здоровом образе жизни, о вредных привычках и  о том, какой вред они могут принести человеку. Поговорили о том, как важно и полезно заниматься спортом и физкультурой, больше узнали о предметах личной гигиены, о чистоте и аккуратности, которая тоже очень важна для улучшения здоровья. Ребята с удовольствием поучаствовали в разных конкурсах: «Народная мудрость гласит»  — на знание пословиц и поговорок о здоровье; «Знание – сила», конкурс загадок «Гигиена – залог здоровья» и другие. Также интересными  были конкурсы: «Перевёртыши», «Загадки из ларца»,  а конкурс пантомимы «Уборка квартиры» всех  удивил и развеселил, потому что ребята проявили творческие и артистические способности.

В конце встречи ребята, прочитав  занимательные стихи  ребята сделали вывод, что здоровье – это самый драгоценный дар, который получил человек от природы. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию, но нужно помнить, что наше здоровье, прежде всего, зависит от нас самих, и поэтому  нужно совсем немного –  стараться соблюдать правила здорового образа жизни.