2020 год в России объявлен Годом памяти и Славы. 9 Мая наша страна  и весь мир будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все больше времени проходит с даты 9 мая. Все меньше с нами остается Ветеранов Великой Отечественной войны. Но память о героическом подвиге наших предков должна сохранится

1418 дней и ночей длилась страшная  война, ставшая всенародной. Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят  от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения о войне.

В связи с этим событием оформлена книжная выставка, которая будет доступна читателям и посетителям в течение года.

На выставке представлена  художественная литература о войне. нынешняя молодежь, благодаря  книгам, может представить себе события тех лет, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме проявленном Защитниками Отечества. И, конечно же , лучшее книги о войне воспитывают дух патриотизма, дают целостное представление о Великой Отечественной войне, учат ценить мир и любить Родину, семью, друзей.

Читателям предлагалось прочесть книгу  и написать отзыв, тем самым привлечь внимание к чтению  книг о войне.

На выставке представлены произведения  Б. Васильева, М. Шолохова, Ю.Бондарева , К. Симонова, А. Твардовского, А. Фадеева. В.Катаева,

В.Астафьева, А. Чаковского, А. Иванова, П. Проскурина, Л. Кассиля