11 августа в Бурляевском СДК  прошел  праздник посвященный  «Дню физкультурника».

В начале  библиотекарь рассказала  историю  праздника, затем

прослушали  выступления  детей на тему  спорта.

После выступления детей  начались соревнования.

1 Эстафета « Разминка»

Добежать до противоположной стороны и вернуться обратно.

2 Эстафета « Бег с мячом».

Добежать с мячом до ограничительного знака  и вернуться обратно и передать мяч.

3 Эстафета « Кенгуру». « Кенгуру- зажав между ногами мяч, двигаться прыжками вперед до ориентира и обратно. Вернувшись, передать эстафету следующему игроку.

4 Эстафета « Дружба»

Удерживая лбами большой воздушный шар и взявшись за руки, два участника команды бегут до ограничительного знака и обратно. У линии старта передают эстафету следующей паре.

5 Эстафета  « Передай мяч поверху»

Руки вверху. Мяч у капитанов команды. По команде участники передают мяч по верху в перед и назад. Побеждает та команда у капитана которой раньше окажется мяч.

6 Эстафета  « Передай мяч сбоку»

Участники становятся в шеренгу, плечом к плечу. Мяч у  капитанов команды. По команде его начинают передавать друг другу. Как только мяч попадает к участнику, стоящим последним, все участники поворачиваются кругом и мяч возвращается к капитану команды с другой стороны. Побеждает та команда, у капитана которой раньше окажется мяч.

7 Эстафета « Кузнечики»

По  команде  каждый участник должен проскакать на двух ногах от старта до финиша и обратно.

В заключение  игра в мини футбол

Подведение итогов. Награждение команд

Команды награждаются шоколадными медалями и сладкими призами.