28 июля  в Бурляевском СДК прошла экологическая игра  под названием « Великолепная восьмёрка»

В игре участвуют  две команды по 4 человека. Каждое конкурсное задание оценивается членами жюри по пятибалльной системе.

Библиотекарь: Начинает игру с конкурса « Первое  знакомство». Ребята

получили предварительное задание- придумать название своей команде, связанное с экологической темой нашей игры, и немного рассказать о себе.

Первое знакомство состоялось, но, чтобы познакомиться с участниками поближе и узнать, насколько хорошо они ориентируются в вопросах экологии,  каждому игроку задаются по три вопроса. Правильные ответы помогут заработать командам победные очки.

Конкурсы: 1. « Пойми меня». В этом конкурсе нам понадобятся по два игрока от каждой команды, умеющих понимать друг друга с полуслова.

За спиной одного игрока находится изображение какого-либо объекта природы. Задача второго  нужно объяснить что изображено на рисунки, не употребляя при этом однокоренных слов.

1. « Смотри в оба». Ничто не должно ускользнуть от острого взора юного натуралиста! Командам предстоит в течении 30 секунд рассмотреть репродукции картин известных художников, после чего ответить на вопросы.
  2. «Грамотеи». В данном конкурсе участникам команд предстоит исправить ошибки в тексте, причем не только грамматические, но и биологические.
  3. « Звуки природы». Совершаем заочную экскурсию в лес. Звучит запись звуков природы : « мелодии» воробьев и голубей, крик ястреба, карканье вороны, журчание ручья, кваканье лягушек, жужжание пчел, кряканье уток, хрюканье кабана, крик совы. Завывание волка. Команды должны написать на листке как можно больше услышанных звуков. За каждый правильный ответ начисляется по одному баллу.

Пришло время подводить итоги. Жюри объявляет победителя, и идет награждение.