11 сентября прошла беседа на тему « О вреде алкоголя»

Цель этой беседы  показать ребятам последствия употребления алкоголя в целях удержания от принятия спиртных напитков.

В начале беседы  библиотекарь рассказала  о том , что  не так мало людей, которые сталкиваются с проблемой злоупотребления  алкоголя. Они разного возраста и профессий. Но проблемы у них одни. И проблем огромное множество. Проблемы со здоровьем, трудности взаимоотношений с семьей и со сверстниками, друзьями, проблемы в учебе и работе, конфликт с законом. Ни один  больной, болеющий таким заболеванием, как  алкоголизм, не говорил когда-то, поднимая свою первую рюмку или свой первый фужер: « когда-нибудь, может быть, уже через несколько лет, я стану алкоголиком!»

не.

Чтобы бороться с врагом, надо знать его в лицо. Алкоголизм – тяжелая хроническая болезнь, в большинстве своем трудноизлечимая. Она развивается на основе регулярного и длительного употребления алкоголя.

Алкоголизм развивается по такой схеме:

1. Начальная фаза
  2. Критическая фаза
  3. Хроническая фаза.

Во время беседы  будут приведены различные примеры из жизни.

Если вы все учли, всё уяснили, то сделайте еще одно усилие и решитесь не прикасаться к рюмке. Помните здоровье, радость жизни в ваших руках.