В Бурляевской сельской библиотеке в ноябре будет работать книжная  выставка «Добрые сказки Мамина-Сибиряка», посвященная 170 летию со дня рождения русского писателя, драматурга Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка .  Творчество известного русского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства, его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей. Сказки Мамина-Сибиряка знакомят читателей с загадочным миром живой природы, с его обитателями, дарят ощущение тепла и доброты, учат не ссориться по пустякам, не хвастаться, быть рассудительными.
На книжной выставке представлены популярные произведения писателя для детей: «Серая шейка», «Храбрый заяц», «Приемыш», «Медведко», сборник сказок «Алёнушкины сказки» и другие.  Библиотекарь поближе познакомит посетителей с творчеством писателя.