10 января 2023 года исполняется 140 лет со дня рождения советского писателя Алексея Николаевича Толстого. К юбилейной дате писателя в Бурляевской сельской библиотеке организована книжная выставка «Алексей Толстой: время читать и восхищаться». Творческое наследие Алексея Толстого поражает разнообразием жанров. Это стихи, пьесы, рассказы, сказки, повести «Детство Никиты», «Похождения Невзорова, или Ибикус». Трилогия «Хождение по мукам», фантастические романы «Аэлита», «Гиперболоид инженера Гарина».  Исторический роман «Петр Первый», драматургическая дилогия «Иван Грозный» и многое другое.

Эти и другие книги, представленные на выставке, помогут читателю лучше понять личность и творчество большого русского писателя Алексея Николаевича Толстого.