Воронеж в 2023 году отметит 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Бои за Воронеж шли 212 дней и ночей, город освободили 25 января 1943 года, в нем было разрушено более 95% зданий и строений. В боях за Воронеж погибли около 400 тыс. советских воинов, битва за город предопределила исход Сталинградской битвы, ставшей переломным сражением в ходе Великой Отечественной войны.

К этой дате в Бурляевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Воронеж- город воинской славы». На выставке представлены книги, посвященные обороне и освобождению города Также здесь представлены художественные произведения воронежских авторов о Воронеже, его жителях и защитниках в годы Великой Отечественной войны.