4  февраля исполняется 150 лет со  дня рождения известного русского прозаика, публициста, детского писателя, путешественника  Михаила Михайловича  Пришвина . К этой знаменательной дате в Бурляевской библиотеке оформлена книжная выставка «С  природой одною он  жизнью дышал». Пришвин по  праву считается одним из  великих певцов природы. Читая его произведения ,окунаешься  в богатый сказочный мир  природы.  Произведения Пришвина неповторимы, просты и  содержательны, предназначены для читателей разного возраста: детей, молодежи, старшего поколения. На  выставке представлены такие произведения как « Кладовая  солнца», « Лисичкин хлеб»,  «Вася Весёлкин», « Журка» и другие. Сегодня молодое поколение учится через эти книги любить и ценить природу.