10 февраля – печальная дата для российской истории, в этот день в 1837 году в Санкт-Петербурге в 2 часа 45 мин. пополудни после трагической дуэли с Дантесом умер Александр Сергеевич Пушкин.

Александр Пушкин – светило русской поэзии, великолепный писатель и поэт, чье имя известно во всем мире. Он внес неоценимый вклад в развитие русской культуры, в развитие языка.

Ко дню памяти А.С. Пушкина в Бурляевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Звенит он, Пушкинский родник». Читатель сможет познакомиться со многими изданиями, представляющие творческое наследие поэта в поэзии и прозе. Приглашаем читателей посетить нашу выставку, которая работает с 10 по 17 февраля, чтобы вновь очутиться в волшебном мире творчества Пушкина.