К Году педагога и наставника и 135-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики А.С. Макаренко в Бурляевской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка. Наследие А.С. Макаренко используется в развитии педагогической теории и практики более 80 лет. . Из книг представленных на выставке, читатель сможет узнать о жизни и деятельности Антона Семеновича, и познакомиться с его педагогическими трудами. Произведения Антона Макаренко переведены практически на все языки мира, а его главный труд «Педагогическая поэма» сопоставим с лучшими романами и эссе о воспитании Ж.Ж. Руссо, И. Гете, Л.Н. Толстого, входит в список самых лучших и значимых книг по воспитанию детей и подростков.