28 марта 2023 года отмечается– 155-летие со дня рождения великого русского писателя и общественного деятеля Максима Горького. Горький уникален как художник и как личность, его юбилей – событие не только российской, но и мировой культуры. Этой дате в Бурляевской сельской библиотеке была посвящена книжная выставка « Максим Горький – эта эпоха » . На выставке представлены произведения автора, его портрет, интересные факты его биографии.. Здесь представлены книги, которые читают и перечитывают люди всех возрастов, которые легли в основу художественных фильмов. Это романы: «Фома Гордеев», «Дело Артамоновых», «Мать», «Жизнь Клима Самгина», повести «Детство», «В людях», «Мои университеты», детские произведения Воробьишко,Пепе и др. Все его произведения пронизаны любовью к человеку.

Приходите, читайте и перечитывайте писателя Максима Горького.