7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь апрель- середина весны, время когда пробуждается природа, хочется начать все сначала и делать выбор.

Бурляевска библиотека для ребят подготовила спортивно-оздоровительный праздник «Быть здоровым – это значит». Праздник прошел с играми, эстафетами, викторинами. Мероприятие началось с весёлой зарядки. Заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен всем детям на целый день. Была проведена беседа «Сто советов на здоровье», из которой ребята узнали о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках. Дети отвечали на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым? »