19 мая работники культуры Пыховского КДЦ   совместно с Автоклубом Новохопёрского района провели мероприятие ко Дню пионерии «Я, ты, он, она – пионерская страна!» Ребята узнали, как правильно завязать галстук, как держать руку, и на какую сторону крепить пионерский значок. Ведущая рассказала о символах пионерской организации, как проходило торжественное посвящение в пионеры в каждой школе, о клятве, пионерских законах, чем занимались пионеры, какие мероприятия проводили. В зале была оформлена книжно-информационная выставка «По страницам пионерских изданий», на которой и дети и взрослые нашли много интересного и познавательного, поиграли с ребятами в интересные игры. В конце мероприятия дети получили сладкие призы.

image1image1image1image1image1image1image1