#Капляжизни
#противтеррора
"Капля жизни" - Всероссийская акция.

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом проводится Всероссийская акция «Капля жизни». "Капля жизни" приурочена к датам трагических событий, произошедших в первые, сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе, погибли несколько сотен человек. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить ни капли воды...
Учащиеся Пыховской ООШ совместно с работниками культуры не остались в стороне: участники набрали воду из чаши в ладони и полили цветы. Так они символически поделились водой с жертвами теракта.
Данная акция – это скорбь и боль о погибших, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.