28 января в читальном зале Бурляевской сельской библиотеки была организована книжная выставка-портрет «Знакомьтесь, Валентин Катаев», посвященная 125-летию со дня рождения писателя и драматурга, поэта, журналиста и Героя Социалистического Труда, — Валентина Петровича Катаева. На выставке посетители библиотеки могут познакомиться с биографией писателя. Вниманию пользователей представлены повесть «Белеет парус одинокий», сказки «Дудочка и кувшинчик» и «Цветик-семицветик». Особый акцент сделан на книге автора «Сын полка» — одному из лучших произведений автора о войне. Произведения В.П. Катаева знают и любят миллионы читателей. Они рассказывают о славных революционных делах  народа, о героической юности отцов и матерей, учат еще больше любить прекрасную Родину.