День защиты Земли. Он отмечается 30 марта. Этот день проводится с целью объединения всех людей планеты в деле защиты окружающей среды. Казалось бы, что может произойти с нашей планетой… Но ученые подсчитали, что угроза тотального уничтожения человечества возможна уже через 300-1000 лет.

Угроза всякой жизни таится в самом человеке. Промышленные и бытовые отходы на предприятиях, полигонах, свалках и в наших жилых зонах ведут к активному загрязнению и заражению почвы. На сегодняшний день проблема загрязнения почвы остается одной из главных экологических проблем. Поэтому так важно сохранить все живое на земле, весь растительный и животный мир, все парки, сады, заповедники.

В этот день в Бурляевской сельской библиотеки прошла беседа и организована книжная выставка « Сохраним нашу планету » . Любите нашу Землю!  Берегите её!